Микрокальцинаты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам маммографии (сделала впервые на диспансеризации) обнаружены в левой груди в в. нар. Кв. и н. вн. 2 группы кальцинатов с неровными контурами. Заключение ФКМ и ФАМ обеих мж и признаки непальпируемого рака. После осмотра онколог-маммолог заключила: данных за онкопатологию нет. Наблюдение с УЗИ мж. Никакой дополнительной диагностики не назначено. Как это понимать? Полагаю необходимо гистологически исключить онко. Или я неправа? Что теперь мне предпринять? Спасибо.
Теги: микрокальцинаты в молочной железе форум, микрокальцинаты в яичниках, микрокальцинаты в яичнике
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 20:55
Здравствуйте! Вы правы, прежде, чем выносить такого рода диагнозы, должно быть цито- и гистологическое заключение, которое может назначить не только врач-маммолог (онколог), но и ваш врач-гинеколог или хирург. Вам необходимо с данными результатами обратится проконсультироваться с одним из них или же обратиться в частную независимую лабораторию, где вам под контролем УЗИ выполнят пункцию образований.