Микрокальценаты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделал рентген грудной клетки. Выдали заключение: на рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекциях свежих очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется: микрокальцинаты слева. Междолевая плевра уплотнена. Корни легких не расширены, структурны. Контуры диафрагмы ровные, четкие, правый купол частично редактирован, расположен немного выше обычного. Латеральные отделы синусов свободны. Сердце в размерах не увеличено. Аорта не изменина.
Помогите расшифровать заключение.! Совсем все плохо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-27 22:13
Здравствуйте, Владимир!
Стараюсь не расшифровывать описание, необходима картинка. Что-то беспокоит на сегодня?
Микрокальцинаты(так правильно писать) последствия воспалительной реакции. Уплотнение плевры также может быть после воспаления.