Микроинсульт был или нет

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здраствйте, подскажите был ли микроинсульт по описанию мрт
На МР-томограммах в тканях головного мозга обемные образование не определяются
В белом веществе лобной-теменной облости относительно симетрично с двух сторон визуализируются зоны диффузного характера, max шириной 2,7см повышенного МР-сигнала в T2B/И иFLAIR, изоинтенсивного в T1B/И
Боковые желудочки, передние рога-0,7см, тела-справа 1,3см, слева1,5. 3желудочек 0,7см
Срединные структуры не смещенны.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала. Параселлярные структуры без видимых патологических изменений
Стволовые структуры и мостомозжечковые углы не изменены
Субарахноидальные пространство умеренно расширены на все протяжении
Околоносовые пазухи пневматизированы достаточно
Ретробульбарное пространство с обеих сторон без особенностей
Заключение МР-признаки диффузного поражения белого вещества лобно-теменной области с обеих сторон, которое может быть проявлением вторично токсико-метаболической энцелофопатии. Расширение желудочков и субарахноидальных пространств
Рекомендовано денамическое наблюдение
Была передазировка метадоном с чего и были симптомы микроинсульт, я не пойму он был или нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 22:31
Это не микроинсульт, а проявления токсического поражения головного мозга. Пострадала белое вещество из-за интоксикации. Теперь на его месте образовались рубцы.