Микроинсульт

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хроническая аритмия. Холицистит, гастрит.
Здравствуйте, у моей бабушки случился микроинсульт (так сказали врачи), её увезли по скорой, осмотрели, потери чувствительности в конечностях нет. Речь заторможена, потеря концентрации внимания, тяжело говорить, как говорит сама бабушка не может собрать мысли в кучу и сформулировать предложение, забывает что хотела сказать. Отвечает на вопросы хорошо. После осмотра отказали в госпитализации и вернули домой. Назначили ежедневные уколы "Актовегин" и "фармасофт мексидол" скажите пожалуйста на сколько обоснован отказ врачей от госпитализации, на вопрос про капельницу врачи отвечают мол в её возрасте жта процедура модет навредить. Посоветуйте что нужно нам делать?
За ранее благодарю.
Теги: пневмония у бабушке 75 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-30 10:09
Для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга. Только таким образом можно подтвердить или опровергнуть инсульт. О целесообразности госпитализации без осмотра судить невозможно.