Микрогирия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку делали более 5 УЗИ головного мозга. Было ЭКС на сроке 30недель т. к. был сильный гестоз. После родов у сына было ВЖК 2 степени. Ребенок прожил 5 месяцев. Умер после перенесенных 4операциях на кишечнике. По нейросонографии ничего критического не было. Но по результатам вскрытия нам сказали, что у ребенка была микрогирия. Сказали при планировании проходить генетика и вирусология. К сожалению в интернете очень мало информации. Подскажите пожалуйста, могла ли быть не информативна ли нейросонография в 5и случаях? И является ли это только заболеванием врождённым или оно может быть преобретенным из-за гипоксии или других факторов?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-17 10:30
Здравствуйте,
нейросонография вообще устаревший метод, который не дает никакой информации.
Чтобы попытаться ответить о причинах патологии, надо видеть полностью патологоанатомическое заключение.