Микрофлора, как восстановить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сейчас в состоянии ремиссии. Но как понервничаю, ноет.
Добрый день!
У меня очень неустойчивая микрофлора. Когда в очередной раз обнаружился бак. Вагиноз в ноябре 2017г., врач назначила: Трихопол свечи 10 дней, Далацин крем - 7 дней, Вагилак - 14 дней, после Трихопола Лактожиналь - 7 дней 2 капс. В сутки.
На середине приема Лактожиналя развилась молочница.
Принимала Флуконазол перрорально, Клотримазол вагинально. Сальвагин и после окончания лечения пребиотики Ацилакт и Аципол, Экофемин Флороваг.
В настояший момент беспокоит жжение, зуд и болезненное мочеиспускание.
Сдала мазок на флору, нормофлора отсутствует.
Почему-то не приживаются лактобактерии.
Соблюдаю диету: морковный свежевыжатый сок, освянка, бездрожжевой хлеб, нежирное мясо и рыба на пару, исключила острое, соленое, копченое, алкоголь и пр.
Данные анализов прилагаю до лечения и после. И на всякий случай летнюю, самую раннюю, если надо будет посмотреть динамику.
Буду очень благодарна за вашу помочь.

P. S. Забыла указать, ИППП не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 18:22
Здравствуйте. А Фемофлор Вы можете сдать?
Платная консультация
Анна 2018-02-21 11:57
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Благодарю за оперативный ответ.
Для облегчения состояния по совету подруги стала принимать Гинокомфорт с маслом чайного дерева.
Читала ваши консультации, поняла, что вы не приветствуете такого рода гели.
Подкупило, что он абсолютно безвреден и не содержит лекарственных компонентов.
Мне прекратить прием? И через сколько дней после отмены можно сделать Фелофлор?
И какой Фемофлор-16 или 13?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 12:15
Здравствуйте еще раз.
Я не приверженка просто лечения вслепую и непроверенными средствами.
Фемофлор-16 лучше и через 3-5 дней после окончания геля можно
Платная консультация
Анна 2018-02-21 13:39
В таком случае, как только у меня будет результаты на руках, а вам напишу.
Спасибо.