Микроэрозии ануса и зуд

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, имеется микроэрозии ануса и зуд, который усиливается при твердом кале (при запорах), может кровоточить нес секунд и все. Потом само заживает но не до конца и так уже 3 года. Хочу применить мазь (крем) прокто-гливенол в качестве профилактики обострения. Как долго можно его применять (если будет стабильный эффект)? Позже приду к проктологу посмотреть есть ли геморрой внутренний 1 стадии и состояние сосудиков прямой кишки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-16 20:13
Можно использовать до 2-3 недель.
Платная консультация
newest 2018-02-16 21:10
Доктор, решил сходить на очный осмотр и пальпацию к проктологу все таки. Так каак почему то началось раздражение после первого применения проктогливенолда крема (мази). не буду рисковать. Сейчас мажу кремом декспантонолом. Очень хорошо увлажняет и смягчает кожу инемного снимает воспалени и зуд. Скажите а МАЗЬ декспантенола будет сильнее действовать или оставит ькрем? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-18 10:35
Принципиального значения нет