Микробиоценоз отделяемого влагалища расшифровка

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дайте пояснения, пожалуйста, по моему анализу Микробиоценоз отделяемого влагалища, цервикального канала. Нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-25 15:52
Добрый день, Мария.

Наличие кокковой флоры и бактерий похожих на стрептококки может говорить о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам этих анализов можно будет вам назначить адекватное лечение.
Платная консультация
мария 2017-04-25 15:54
СПАСИБО