Микробиоценоз

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер, подскажите пожста в норме ли анализы. Заранее большое спасибо) Микробиоценоз: эпителий: обнаружен в большом количестве, лейкоциты: 1-3-5, слизь: 1, палочки: 2, диплококки: не обнаружены, трихомоды: не обнаружены, лептотрихии: не обнаружены, "ключевые" клеткт: не обнаружены, дрожжеподобнве грибы: не обнаружены. Врач назначил гсг
Теги: микробиоценоз эпителий в большом количестве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 21:09
Здравствуйте! Откуда взят анализ? Точка забора вагина или цервикальный канал? И на какой день цикла был сдан?
Платная консультация
Аля 2015-03-03 21:32
Очень извиняюсь, но я не в курсе откуда. В общем то не уточняла, врач взяла для дальнейшего проведения гсг. 6 день цикла. Приложила результаты, возможно по ним будет яснее. Спасибо
аля 2015-03-03 21:34
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 21:38
Много эпителия, палочек среднее количество (2). Не знаю, я бы рекомендовала санацию перед ГСГ. Даже для профилактики. А так все в пределах
Платная консультация
Аля 2015-03-03 21:39
Спасибо
Аля 2015-03-03 21:43
Извините, последний вопрос, перед гсг врач назначил свечи флексен. Данное решение может считаться санацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 21:47
Флексен-это нестероидный противовоспалительный препарат. Проще говоря, обезболивающее. Это не санация. Да и странное это решение. Санация-это, к примеру, Тержинан 3 свечи до ГСГ, Гексикон в таком же режиме
Платная консультация
Аля 2015-03-05 20:14
Добрый вечер, извините что опЯть беспокою но у меня готов еще один результат анализа. Может быть он даст полную картину. К гинекологу записалась, но он может меня принять только серез две недели. Я так поняла, что на гсг мне пока нельзя. Большое спасибо
Аля 2015-03-05 20:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:19
Здравствуйте! Нет, нельзя. Все признаки воспаления