Микоплазмы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дравствуйте, в январе сдавала ПЦР на микоплазму, все было отрицательно. Сейчас в мае на приеме гинеколог брал мазки, сказал что нашли микоплазмы. (10 мая взяли утром мазок, 11 мая утром сказали что нашли) беременность 37 недель, с момента сдачи ПЦР до настоящего половой жизнью вообще не жили. Могли ли в ПЦР не найти это, а сейчас обнаружили? ПЦР вроде самый достоверный способ. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? Мазок брали только чуток снаружи, с шейки не брали, так как стоит пессарий, с уретры тоже не брали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 16:49
Здравствуйте. Нет, волноваться не стоит, тем более, что лечить ее сейчас нельзя и не нужно. Спокойно рожайте. Если есть сомнения повторите ПЦР в другой лаборатории.