Микоплазмоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если количественный анализ на микоплазму хоминис показал результат 3.5Х10*5, это высокий показатель и он может повлиять на беременность (7 недель). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:59
Здравствуйте! Приведу Вам цитату из новых рекомендаций-"Согласно рекомендациям Российского общества дерматовенерологов на сегодняшний день расклад таков: 1. Mycoplasma genitalium признана патогеном, а значит ее наличие является показанием к лечению, как при наличии клинических проявлений, так и при субъективно асимптомном течении. 2. Mycoplasma hominis и Ureaplasma spp. - условно патогенные микроорганизмы и их наличие само по себе не является показанием к лечению. Исключение составляют доноры спермы, лица с диагнозом бесплодие и женщины с невынашиванием беременности и перинатальными потерями в анамнезе. Показанием к проведению лечения является наличие клинико-лабораторных признаков инфекционно-воспалительного процесса, при котором не выявлены другие, более вероятные возбудители: C. trachomatis, N. gonorrhoeae, T. vaginalis, M. genitalium. "