Микоплазменная пневмания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите! Заболела 2 месяца назад, все это время влажный сильный кашель! 3 недели назад все таки нашли микоплазменную пневманию- пролечили 10 дней в стационаре! Кашель прошел. Рентген улучшения не показал, отхаркивается периодически темно коричневая и болотного цвета слизь. Пятно на легких так и не прошло! После стационара прошла неделя, опять чувствую хрипы в легких! Как быть и куда обратиться? Консультация на прием к пульмонологу сейчас возможна или нужно хотя бы месяц подождать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 16:02
Подтвержденная микоплазменная инфекция требует лечения не менее 21 дня. Лучше лечиться на фоне ингаляционной терапии, к примеру форадил комби на 1 месяц