Микоплазма в мазке, пцр

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор!

Ж, 41 год, рост 164, вес 72, месячные регулярно, 3 беременности, одни роды, есть миома до 10 мм, наблюдаю. Жалоб нет. Ну, только болезненные месячные. Была планово у гинеколога. В мазке (пцр) обнаружена микоплазма (прикладываю анализы). Год назад ее не было. Хожу в бассейн. От этого не может быть? Цитология абсолютно нормальная. В мазке чуть лейкоциты. И главный вопрос - надо ли лечить? Заранее Вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:46
У вас сейчас жалобы есть? Половой жизнью живете? Незащищённые па?
NataliP 2017-07-06 08:48
Жалоб нет. Незащищенный, партнер один (муж).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:29
Если у вас нет никаких жалоб и нет признаков воспаления по анализам, в лечении необходимости нет.
Наталия 2017-07-08 03:19
Благодарю Вас за ответ!