Микоплазма пневмония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 года
Хронические заболевания: Был ПМР с рождения, сделаны 2 эндоскопические пластики, в конце 2016 года по исследованиям рефлюкс был исключен. Но поставлен новый диагноз-гипоплазия левой почки.
Здравствуйте. У ребенка (2,9 года) был затяжной кашель, лечение не помогло. Сдали анализ на микоплазму и хламидии пневмонию. Микоплазма пневмония положительно IgM-1.79, IgG-6,20. Педиатр назначила Изопринозин 7 дней по 0,5 табл 4раза/д и Панцеф (цефиксим) 4мл 2раза/д. Вопрос: Панцеф относится к цефалоспоринам, которые неэффективны при лечении микоплазм, стоит ли давать ребенку этот препарат. Скажите пожалуйста какие антибиотики подходят? 1,5 месяца назад болели с температурой пропили клацид.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:27
Добрый день.
При таком возбудителе стоит подбирать препарат среди макролидов (сумамед, азитромицин, макропен).
Рентген делали?