Микоплазма, как правильно лечить?

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по результатам анализов обнаружена микоплазма 1,1*10*6, прописали зитролид форте и свечи клиндацин Б пролонг, на вопрос как лечиться мужу, ответили "также". Распишите пожалуйста сколько дней и сколько раз в день принимать. И еще вопрос, это зппп? И от куда могло взяться если кроме мужа никого не было. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-04 18:27
Здравствуйте Жанна!
Как выписали Вам принимать зитролид?
Жанна 2017-08-04 18:43
Написали просто курсом, но в аптеке его не было, поэтому купила сумамед, там 3 таблетки, 2 упаковки, себе и мужу получается.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-04 20:51
Хорошо.
Принимайте:
- 500 мг (1 таб.) * 1 раз в день - в первый день и
- 250 мг (полтаблетки) * 1 раз в день - с 2 ого по 5 ый день - за 2 час до или после еды.
Жанна 2017-08-04 22:02
Спасибо! А как быть со свечами, мужу тоже свечи ставить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-05 00:34
Конечно - нет. Только Вам!