Микоплазма 1.80 и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моего партнера обнаружили через ПЦР Микоплазму хоминис 1.80. Мы хотим отказаться от презервативов и планировать беременность. Других инфекций не обнаружено, жалоб нет. Нужно ли ему пролечиться? Если да, то нужно ли сдавать посев перед походом ко врачу. И к какому врачу идти, к урологу или венерологу. Результаты анализов прилагаю. Спасибо. С уважением, Александра.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 15:04
Здравствуйте, Александра!
Да, нужно пролечить микоплазмоз.
Посев не нужно.
Можно использовать:
Таб. " юнидокс - Солютаб" -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней
Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!

К венерологу.