Микоплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, во время беременности нашли микоплазму гениталиум в бакпосеве (менее 10 в 4). При пцр дважды отриц при обследовании на эту инфекцию. Не лечили. Какова вероятность заражения моего ребёнка бытовым путём? Я не пускаю её в постель, даже на руки её боюсь взятьиногда. Какая-то фобия уже.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-13 00:37
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет.