Мигрени и сосудистые кризы

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пжста, уже лет 6 страдаю от мигреней и сосудистых кризов, как говорят очень похожи на ПА. Я уже устала лечиться. При приступах помогает половинка феназепама, от мигрени пью релпакс(посл время всё чаще). Вопрос такой, очень хочу родить второго ребеночка пока возраст позволяет. Скоро мне уже 33. Не хочу, чтобы дочка почти 4 года росла одна. НО как мне во время беременности купировать приступ мигрени и(можно ли релпакс, он мне только один помогает из всех что пробовала мигренозных), а при ПА феназепам уже не положить под язык. Как мне быть? Реагирую на погоду очень этими симптомами или стрессами, недосыпом и т. д. Поскажите как беременеть если эта бяка не проходит. Лечилась у всевозможных врачей в разных городах. Полегче стало(было очень плохо лет 5 назад), но все -равно очень острые приступы мигрени не прошли и ПА тоже. По МРТ показало арахноидальные изменения. Чем только не лечилась, чего только мне не назначали. Не могу полноценно жить. А время летит!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 11:06
Здравствуйте. Во время беременности происходит гормональная перестройка в организме и ваши головные боли могут самостоятельно пройти.