Мигрень сильные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоимунная тромбоцитопения, аутоимунный гепатит 2 типа
Здравствуйте, меня мучают приступы мигрени, боль то в левом виске, то в правом. Боль может длится сутками и больше, с приступами рвоты. Лекарства в виде нурофена или пенталгина не помогают. Пожалуйста помогите.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 12:29
Здравствуйте.

При мигрени принимают специальные противомигренозные препараты, суматриптан или амигренин по 1 таб 3 раза в день, желательно первую таблетку принять в самом начале приступа головной боли, более выраженный эффект. Препарат принимают с интервалом в 6-8 часов.