Мигрень с аурой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Уже 2 год мучаюсь с мигренью, мрт год назад делала было чистое. Назначили суматрептан уже не помогает каждый раз. Пугает что не вижу нечегг, из-за этого не работаю. Приступы каждую неделю. После зрение не полностью восстанавлиается. В голове что то давит и жгет. С этим заметила что перестала словно соображать. Как будто все сон. Очень страшна аура. Знаю что такая мигрень очень опасна. В чем причина? Как убрать ауру, она мешает жить. Дайте совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-03 10:51
Здравствуйте

Если не помогает суматриптан. То помогает в данном случае хорошо помогает 50 или 100 мг в самом начале приступа, повторно его можно наиболее эффективно или спрей эндоназальный, т. е. 20 мг его вводят в нос. Во вне приступный период применяют бета блокаторы, анаприлин по 1 таб 2 раза в день, в течении 2-3-х мес, начинают с 0,5 таб в день, через 1-2 нед прибавляют ещё 0,5 таб утром и вечером, добавляют антидепрессант, сосудистый препарат вазобрал по 1 таб. 3 раза в день. Такой курс лечения проводят в теч. 3-х мес. 4 раза в год. Эффективна также психотерапия, гипноз. Только нужно найти такого психотерапевта, который лечит с помощью гипноза, а не выписывает лекарства.
Платная консультация
Анна 2019-03-03 11:17
Беталок зок 12.5 мг два раза в день выписал кардиолог, подойдет? Он сказал помогает при мигрени. Еще с мигренью пришла нереальности, словно живу в другом какгс6то мире, откуда это?
Анна 2019-03-04 10:24
После гипноза и начились приступы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 18:35
Так бывает при мигрени, Беталок зок подойдёт.