Мигрень лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема. Поставили на днях диагноз Мигрень. Была 3 приступа сегодня был четвертый приступы голоной боли отдает в затылок как будто голова лопнуть. И все эти приступы пороисходили когда я ходила в туалет по большому и при этом стул у меня жидкий. (стул у меня такой так как в данный момент личу панкреотит). Приступы длятся минут по 10. Если нет приступа то у меня болит правоя сторона. Боли разные бывают ноющие, бывают распирающие, бывают что молодком стучат. При наклоне головы в низ в затылке появляеться боль. С делала вчера мрт результаты хорошие. Была у двух неврологов. Платный доктор прописал пить возобрал и и Пентагон с кодеином. Пошла к своему врачу чтоб выписал этот припарт он не стал. Выписали свои лекарство релпакс 1 день пропить одну таблетку наз 5 дней и диакарб 7 дней. Вчера выпила что прописал мой невролог стала легче. Но утром боли возобновились. Сегодня купила возобрал возобрал так как релпакс мой доктор прописал на один день. Выпила сегодня возобрал лучше не стала так как после того как я выпила через некоторое время пошла в туалет и у меня сново случился приступ. Платный невролог говорит что это мигрень связано с мои системным заболеванием полимиозитом. Подскажите мне пожалуйста. Может ли мигрень проявляться когда ходишь в туалет. Может ли мигрень связона с полимиозитом. И подскажите чем купировать боли. Сегодня была у невролого прописал лирику а все остольное сказал отменить. Подскажите может мне к лирике купить сумамагрень. Так как я думаю одна лирика не помодет. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-13 12:09

Можно уменьшить интенсивность головной боли во время приступов, применять можно суматриптан или амигренин. Хорошо помогает спрей эндоназальный имигран. Во внеприступный период применяют бета блокаторы, анаприлин, начинают с 0,5 таб в день, через 1-2 нед прибавляют ещё 0,5 таб утром и вечером, добавляют антидепрессант, сосудистый препарат вазобрал по 1 таб. 3 раза в день. Такой курс лечения проводят в теч. 2-х мес. 4 раза в год. Эффективна также психотерапия, гипноз. Только нужно найти такого психотерапевта, который лечит с помощью гипноза, а не выписывает лекарства. А с одной таблетки вазобрала лучше не станет. При условии лечения улучшение наступает через 3 нед. -месяц. Пройдите ещё УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Так как это может быть не мигрень, а проблемы с сосудами.