Мигрень, или кранеалгия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток! Мое имя Роман. Мне 32 года. Прохожу обследование в астраханском госпитале. Впервые обратился официально с этой проблемой в поликлинику, затем получил направление в госпиталь. Симптомы: Сильные, продолжительные (до 3 суток) головные боли, в области левой височной доли. Периодичность: Не реже 1 раз в месяц. Это боли с детства. При болях возникает тошнота, невозможность воспринимать свет и звук. Кашлить и говорить тяжело. При физических нагрузках боли, так же усиливаются. Обезболивающие парацетамол и наиз не помогают. Засыпаю с трудом во время болей. Данные анализов: МРТ без особенностей, рентген головы и шеи без особенностей, давление всегда 100/70 - 120/80, содержание в крови веществ в норме, код 113. Ставят диагноз: Краниалгия. Хотя по всем признакам это: Мигрень. Говорят мы не можем ставить такой диагноз мигрень. Заведующая неврологическим отделением, говорит, что у них нет таких средств, чтобы определить такой диагноз. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать, чтобы диагноз мигрень был в заключении. Справка от 2013 года с института изучения головного мозга по ул. Ак. Попова г. Санкт-Петербург с диагнозом мигрень. На нее госпиталь не ссылается. Говорит что вышестоящие инстанции не посмотрят на это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 18:50
Здравствуйте. Выход обратится в вышестоящие инстанции и получить от них выписку с таким диагнозом.