Миграция водителя ритма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят перебои в работе сердца, дискомфорт, ощущение пульса, ощущение отсутствия или наоборот сильное пульсирования и т. п., плохая толерантность к физ нагрузкам, отдышки, головные боли и т. п. Ну естественно при сильных перебоях, задержках (приостановках) бывают панические атаки, что не улучшает картины.
Проходил УЗИ, суточные мониторинги и все анализы крови, включая ТТГ.
Кровь все анализы в норме, за исключением на печень, что-то завышено (из 3 заглавных букв, не вспомню точно что), постоянно завышено. По результатам УЗИ написали лишь дополнительные хорды. По суточным мониторам несколько вопросов: 1) Эпизоды миграции ритма по предсердиям - страшно ли это в 25 лет?
2) Синусовая аритмия с паузами до 1339 мс
3) Есть значимые изменения по сравнению с прошлогодним мониторингом
Ну и вообще стоит волноваться?
Приложил фото результатов мониторингов.
Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-29 08:37
Доброго.

1) Нет, не страшно.

2) В ночное время - норма.

3) Ничего критического.