Миелопатия в грудном отделе

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей мамы после эпидуральной анестезии миелопатия в грудном отделе на уровне Th8, дисфункция тазовых органов и параплегия нижних конечностей, подскажите лечение данного заболевания. Какими препаратами лечить? Нам в нейрохирургии сказали, что оперативного вмешательства не нужно, что этот случай невролога. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-26 06:24
Здравствуйте.
Назначается прозерин в уколах №20, затем в таб. в теч. 2 мес. , препараты вит. В. мильгамма №10, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Массаж. Но главное, это лечебная физкультура, без неё все препараты не имеют смысла, если она не может сама передвигать ногами, значит кто-то должен сгибать и разгибать стопы, сгибать и разгибать колени, а мама, закрыв глаза должна представлять что она всё делает сама. Это трудно, но без этого ничего не получится, колоть лекарства и ждать, что ноги начнут работать бессмысленно. Можно выписать аппарат Дикуля в интернете и заниматься на нём. Добиться каких-нибудь результатов можно только с помощью труда. Хорошо попасть в санаторий им. Бурденко в г. Саки, в Крыму, там опытные специалисты делают всё что возможно чтобы поставить больного на ноги. Есть подобный санаторий в Самарской обл. Называется Сергиевские минеральные воды, но путёвки туда стоят дорого.
Платная консультация
Руслан 2018-10-26 07:06
Спасибо за информацию! Это мы все делали, нам уже предлагают операцию нейрохерурги, говорят что нужно было делать в самом начале, когда начиналось онимение. Лекарством у нас никаких результатов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 10:01
А что там можно оперировать? Произошла непереносимость спинным мозгом препарата. Гимнастику нужно уметь делать правильно, это важно, поэтому желательно попасть в хороший реабилитационный центр или профильный санаторий, там опытные инструкторы занимаются с больными, как нужно и до седьмого пота, иначе никак. Найдите Сергиевские минеральные воды в Самарской области, попробуйте купить путёвку в спинальный корпус хотя бы пол. Срока, это 21 день.