Миеломная болезнь с поражением почек

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 61 ujl
Здравствуйте, доктор. Моему отцу чуть больше года назад поставлен диагноз миеломная болезнь с поражением почек, с этого же времени находится на диализе. Скажите, пожалуйста, известны ли в практике лечения миеломной болезни современными препаратами (например, леналидамидом и дексаметазоном) случаи восстановления функции почек у людей, находящихся на диализе?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-25 13:18
Здравствуйте! Как правило, при миеломной болезни почки практически не восстанавливаются и приходится постоянно поддерживать их на диалезе. Диализ в основном поддерживает функцию почек на определенном уровне. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-нефрологом по этому поводу, но думаю, что тут может помочь только пересадка почек от донора.
Платная консультация
Марина 2016-08-25 18:13
Спасибо большое!