Миеломная болезнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ИБС. гипертония. Панкреатит. ЦВЗ.
Здравствуйте! Моей маме 77 лет по результатам денситометрии поставили диагноз постменопаузальный остеопороз. Исследованию послужил не травматический перелом левой ключицы. Прописали Резокластин ФС капельно 1 раз/год, альфадол кальций. Но прошло 9 месяцев с момента как мы начали лечение. У мамы дикие боли в костях (хотя врачи говорили что боли должны уйти) У нее к тому же периодически случаются не травматические переломы, добавился перелом 7 ребра. Все это подтверждено рентген снимком. Сейчас она из-за переломов она с трудом передвигается по дому. Очень болит грудина, и по ней в трех местах видна опухоль. Споловину куриного яйца, так же левее крестца. Может быть тоже переломы, но она не выездная, боль перешла на бедра и поясницу. Скажите пожалуйста могут быть компрессионные переломы при лечении резокластином? Какие анализы крови нужно сдать чтобы исключить миеломную болезнь?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-22 14:37
Здравствуйте!
Нужны следующие анализы: Развернутый общий анализ крови, Расширенный профиль общей биохимии, кальций,
коагулограмма, анализ мочи на наличие белка Бенс-Джонса.
Платная консультация
Марина 2018-03-23 09:07
Спасибо большое за ответ, обязательно сдадим эти анализы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-23 11:15
Здравствуйте.
Если не затруднит и будет минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе.
Всего доброго!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-28 18:44
Здравствуйте. Спасибо за отзыв о моей работе.
Платная консультация
Марина 2018-04-01 13:38
Наталья Геннадьевна! Анализ мочи будет позже, что вы скажете по анализам крови? Можно ли чем помочь, с учетом что она не выездная? К кому еще обратиться?
Спасибо.
Марина 2018-04-01 13:39
Марина 2018-04-01 13:42
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-01 16:54
Здравствуйте. По анализам и симптомам вероятнее всего это миеломная болезнь. Это одна из разновидностей лейкоза. Лечат заболевание врачи-гематологи.
На сайте есть такой доктор. Посоветуйтесь с ним, с чего начать и куда обратиться.
Платная консультация
Марина 2018-04-03 19:11
Большое спасибо Вам за ответ, совет. Вы нам очень помогли.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-03 19:59
Здравствуйте. Искренне рада, что Вам помогла.
Если не затруднит и будет минутка - оставьте отзыв на сайте о моей работе
(по ссылке, которая приходит на эл. Почту).
Всего доброго!