Миелограмма и ОАК, расшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Ксения A.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотиреоз медикаментозно компенсированный
Здравствуйте, Александр Борисович!
Прошу Вас посмотреть мои анализы и выразить свое мнение по этому поводу. Зимой я лежала в гематологии с жалобами на небольшое увеличение лимфоузлов, слабость, постоянную температуру. Прилагаю анализ крови на тот момент и миелограмму. В скриншот миелограммы не уместились еще лимфоциты 7,0 (референсные значения плохо пропечатаны от 9 и не видно до скольки); моноциты 4,0 (0,5-1,9); плазматические клетки 2,0 (0,1-0,9) и комментарий "отмечаются признаки дисмегакариоцитопоэза". Трепанобиопсию делали, написали в выписке в двух словах: без выраженной патологии, соотношение жира к костному мозгу 1: 2.
Меня выписали без всякого заключения и рекомендаций, на словах сказали что не знают почему я себя так плохо чувствую и чтоб погуляла полгодика, может что и вылезет. Пишу дословно.
Я погуляла и сдала кровь, результат прилагаю. Температура так и держится, до 37,6 колебания. Еще у меня на руках, ногах, груди много петехий. Они очень мелкие, но их много, есть и покрупнее среди них. Еще у меня в этой больнице, когда исключали туберкулез, на КТ легких случайно обнаружили опухоль надпочечника. Проверили ее на гормональную активность, оказалась не активна на том и успокоились, даже в эпикризе не написали что рекомендовано обратиться к онкологу.
Я хотела бы у Вас спросить Вашего мнения, а то я вижу глазами, что в миелограмме все цифры выходят за пределы значений, чувствую себя скверно, а меня отправили гулять и что это все означает я не понимаю.
Очень надеюсь что Вы мне хоть что-то сможете разъяснить, гематолог -редкий специалист, некуда мне еще обращаться.
Благодарю Вас за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-02 17:21
Здравствуйте.
По приведенным исследованиям данных за гематологическую патологию нет.
Раз ваши врачи определили показания для госпитализации и обследования в условиях гематологического отделения (по приведенной информации я таких показаний не вижу), я не обладаю достаточной информацией для выводов и разъяснений.
Будет целесообразным вновь показаться на приеме у тех же гематологов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-06-02 22:14
Благодарю Вас за участие и быстрый ответ!