Миелодиспластический синдром РАИБ-2

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моей знакомой, в возрасте 57 лет, поставили два месяца назад диагноз: Миелодисплатический синдром РАИБ-2 на генетическом уровне. Обнаружили 20 декабря 2016г. Сделав все анализы, решили, что нужно делать химиотерапию 28 дней, щадящую, ЦИТОЗАР. На 12 день организм "сдался", т. е. Тромбоцитов стало 5тыс., лейкоцитов 2,8, гемоглобин 76. На начальном этапе, когда только положили в больницу бластов было 5, в данный момент бластов нет вообще. Два раза переливали кровь, сейчас прекратили химиотерапию и отправили на месяц домой, для восстановления. На теле есть синие "шишки", иногда шла кровь из носа. Как вы считаете, какой у неё прогноз? И, может быть, посоветуете какую-нибудь клинику?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-16 13:58
Здравствуйте.
Извините, я не владею всем объемом информации чтобы давать такие прогнозы, тем более знакомой. А насчет другой клиники- боюсь что это ничего радикально не изменит.
Всего доброго.