Мидримакс ребёнку во время контрольных работ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери 10 лет, резко упало зрение до -3. Врач назначил капли Мидримакс курсом на 1 месяц. Сейчас начинаются Всероссийские контрольные работы. Стоит ли начинать курс лечение или подождать, когда контрольные пройдут (2 недели)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 19:05
Добрый день! Несмотря на то, что в состав вхоядт мидриатики короткого действия, которое продолжается в течении 4-6 часов, в некоторых случаях может сохраняться и больше, что может привести к осложнению выполнения работы вблизи.