Мидриаз

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! С полгода назад появилась проблема: окружающие начали замечать, что у меня часто очень широкие зрачки, в то время как у остальных они сужены (например на солнце). Так бывает не всегда, а как-то периодами. Иногда очень больно смотреть когда солнечная погода (солнечные очки не ношу). Мама уже думает, что я принимаю какие-то наркотики. Но это не так, я и таблеток-то не пью никаких. Что это может быть, вдруг какое-то заболевание?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-06 16:05
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у офтальмолога и невролога. Это может быть симптомом поражения нервной системы (на уровне головного мозга или симпатического шейного сплетения), либо патология радужки дистрофического характера, либо просто особенность вашей нервной системы (у миопов, например, зрачки всегда шире, чем у людей с нормальной рефракцией и гиперметропов).