0

"Мидиана" в 40 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки (1,8 мм), аденомиоз, хр. 2-х стор. Сальпиноофорит,
Здравствуйте! В анамнезе 2 родов, 3 аборта, хроническое воспаление яичников уже давно, периодически обостряется, спайки на фоне этого, часто появляются функциональные кисты (например в октябре были две фолликулярные справа, а в ноябре уже киста жёлтого тела слева) . Увеличены яичники по УЗИ объём: правый 15,3 см 3, левый 8,4 см3. Сразу назначили противовоспалительное лечение, уколы, тампоны. Пролечилась неделю назад, сейчас остались только свечи Лонгидаза №10. (1р в три дня). Врач сказала пить с нового цикла «Мидиану» в пролонгированном режиме 63 дня подряд (не для контрацепции т. к я стерилизована в прошлом году), а если придут месячные за это время после них прийти на приём. Мне 40 лет, я их пить почему-то боюсь. Я когда-то уже пила «Ярину» около года потом бросила но не помню по какой причине. Я ещё бросила курить 2 месяца назад, в анамнезе поверхностный флебит венки на ноге (5 лет назад и лето этого года после удара ноги) иногда повышается АД на фоне волнения или в ПМС, своё АД 110/80. По УЗИ есть миомка 1,8 см, аденомиоз. Когда-то давно была желез. Кист гиперплазия эндометрия. Вопрос такой: Можно ли пить «Мидиану» в моём возрасте, или нужны другие гормоны? И объясните пожалуйста про пролонгированный режим не совсем поняла (обследуюсь в платном центре, на приём только после праздников смогу записаться, а месячные должны начаться через 5 дней). Не вредно ли вообще пить эти гормоны 3 месяца а потом отменять, не будет ли это стрессом для яичников? Можно чем-то другим востановить горм. Фон? Благодарю.
Теги: медиана отзывы женщин после 40, медиана отзывы женщин после 40 лет, медиана после 40 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рецидивирующие кисты яичников Прошу Вашей помощи в своей проблеме. 31 год, без вп;...
Дюфастон и фоликулярная киста Образовываются кисты, то ли фолликулярная то ли желтого...
Вероятность обращование кисты вновь 3 года назад была киста на левом яичнике, киста...
Киста яичника эндометриоз Подскажите насколько серьёзное заключение УЗИ. Была задержка...
Пить линдинет 30 при hcv В сентябре делали чистку, замершая беременность на сроке...
Кисты яиника Елена Викторовна. Я надеюсь на Вашу помощь. Квалифицированных гинекологов...
Пройдет ли киста яичника без гормональных препаратов? Осенью были киста правого яичника,...
Киста яичника и ярина У меня обнаружили кисту правого яичника 21 мм. Обратилась к...
Лечение при гормональной сбое Не могу забеременеть несколько лет, прошла обследование,...
Ранний климакс и киста правого яичника Уважаемые специалисты! Мне 38 лет и я уже столкнулась...
Гормональные после удаления эндометриоидной кисты Можно узнать, мне сделали операцию...
Прием бусерелин лонг Мне нужна ваша помощь, после уколов бусерелин лонг образовалась...
Операция лейкоплакии шейки матки Подскажите пожалуйста, назначили операцию по лейкоплакии...
Утрожестан и постинор Мне нужна консультация по такому вопросу, мы с мужем лечимся,...
Много фолликулов на УЗИ, мажущие выделения Уважаемые доктора! Мы начали планировать...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, не совсем понятно для чего вам назначен этот препарат, противовоспалительное лечение вы уже прошли, после проведения противовоспалительного лечения гормональный фон, если у вас и есть какой-то не большой сбой, итак наладится
0
Платная консультация
Олеся 2016-12-24 14:32
Татьяна Александровна благодарю за ответ! Я недавно у этого доктора делала кольпоскопию (прошла все анализы и обследования для профилактики). Она сказала что немного не равномерно прокрасилась шейка , что это гормональное. Цитологии, ВПЧ и все другие анализы в норме. Дело в том, что я переделала кольпоскопию в другом центре и там она вообще идеальная. Врач мотивирует назначение "Мидианы" тем, что кисты это опасный сбой, и неравномерным окрасом шейки. Если я не буду пить гормоны именно эти, что в моём возрасте лучше пить для профилактики опухолевых и кистозных процессов по женски?
0
Вы имеете кистозное гиперплазия эндометрия? Эта патология возникает на фоне гормональных нарушений сдайте такие анализы, кровь на ролактин и тиреотропный гормон, с 17 по 26 день цикла, возможно причинаа гиперплазии в нарушении функции этих гормонов. Контрацептивы проблему не решат, вам просто необходима легкая гормональная коррекция, совсем не обязательно принимать ок.
0
Платная консультация
Олеся 2016-12-24 18:37
Татьяна Александровна благодарю за ответ! Вы гинеколог-эндокринолог, мне очень важно Ваше мнение, а какая гормональная коррекция мне подходит? Очень нужно Ваше мнение, посоветуйте что-нибудь. Уточняю свои данные: рост165 см вес 80 кг, перед месячыми ПМС (отёки, аппетит, иногда повыш. АД, нагрубание мол. Желёз, у меня и так грудь большая (Е), миома.
0
Добрый день, рекомендации по гормональному дообследованию я дала выше, только после дообследования можно будет назначить что-то действительно эффективное
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос