"Мидиана" в 40 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки (1,8 мм), аденомиоз, хр. 2-х стор. Сальпиноофорит,
Здравствуйте! В анамнезе 2 родов, 3 аборта, хроническое воспаление яичников уже давно, периодически обостряется, спайки на фоне этого, часто появляются функциональные кисты (например в октябре были две фолликулярные справа, а в ноябре уже киста жёлтого тела слева) . Увеличены яичники по УЗИ объём: правый 15,3 см 3, левый 8,4 см3. Сразу назначили противовоспалительное лечение, уколы, тампоны. Пролечилась неделю назад, сейчас остались только свечи Лонгидаза №10. (1р в три дня). Врач сказала пить с нового цикла «Мидиану» в пролонгированном режиме 63 дня подряд (не для контрацепции т. к я стерилизована в прошлом году), а если придут месячные за это время после них прийти на приём. Мне 40 лет, я их пить почему-то боюсь. Я когда-то уже пила «Ярину» около года потом бросила но не помню по какой причине. Я ещё бросила курить 2 месяца назад, в анамнезе поверхностный флебит венки на ноге (5 лет назад и лето этого года после удара ноги) иногда повышается АД на фоне волнения или в ПМС, своё АД 110/80. По УЗИ есть миомка 1,8 см, аденомиоз. Когда-то давно была желез. Кист гиперплазия эндометрия. Вопрос такой: Можно ли пить «Мидиану» в моём возрасте, или нужны другие гормоны? И объясните пожалуйста про пролонгированный режим не совсем поняла (обследуюсь в платном центре, на приём только после праздников смогу записаться, а месячные должны начаться через 5 дней). Не вредно ли вообще пить эти гормоны 3 месяца а потом отменять, не будет ли это стрессом для яичников? Можно чем-то другим востановить горм. Фон? Благодарю.
Теги: медиана отзывы женщин после 40, медиана отзывы женщин после 40 лет, медиана после 40 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, не совсем понятно для чего вам назначен этот препарат, противовоспалительное лечение вы уже прошли, после проведения противовоспалительного лечения гормональный фон, если у вас и есть какой-то не большой сбой, итак наладится
Платная консультация
Олеся 2016-12-24 14:32
Татьяна Александровна благодарю за ответ! Я недавно у этого доктора делала кольпоскопию (прошла все анализы и обследования для профилактики). Она сказала что немного не равномерно прокрасилась шейка , что это гормональное. Цитологии, ВПЧ и все другие анализы в норме. Дело в том, что я переделала кольпоскопию в другом центре и там она вообще идеальная. Врач мотивирует назначение "Мидианы" тем, что кисты это опасный сбой, и неравномерным окрасом шейки. Если я не буду пить гормоны именно эти, что в моём возрасте лучше пить для профилактики опухолевых и кистозных процессов по женски?
Вы имеете кистозное гиперплазия эндометрия? Эта патология возникает на фоне гормональных нарушений сдайте такие анализы, кровь на ролактин и тиреотропный гормон, с 17 по 26 день цикла, возможно причинаа гиперплазии в нарушении функции этих гормонов. Контрацептивы проблему не решат, вам просто необходима легкая гормональная коррекция, совсем не обязательно принимать ок.
Платная консультация
Олеся 2016-12-24 18:37
Татьяна Александровна благодарю за ответ! Вы гинеколог-эндокринолог, мне очень важно Ваше мнение, а какая гормональная коррекция мне подходит? Очень нужно Ваше мнение, посоветуйте что-нибудь. Уточняю свои данные: рост165 см вес 80 кг, перед месячыми ПМС (отёки, аппетит, иногда повыш. АД, нагрубание мол. Желёз, у меня и так грудь большая (Е), миома.
Добрый день, рекомендации по гормональному дообследованию я дала выше, только после дообследования можно будет назначить что-то действительно эффективное