Мидиана синдром отмены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, у меня на узи правая почка уже левой и расположена ниже, но у мамы на узи почек тоже разные размеры почек, тоже правая уже левой. Лечу сейчас гормональными таблетками синдром поликистоза левого яичника, объем 13 (правы объем 7), и анализ на гормоны показал тестостерон уровень 9 при норме 4 (гиперадрогению).
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне был прописан гинекологом препарат Мидиана. Пока его пью, все хорошо, ничего не тревожит. Но когда дело доходит до того, чтобы сделать необходимый перерыв, примерно через 36 часов после отмены препарата поднимается артериальное давление. Причем поднимается оно довольно резко. Снимаю давление каптоприлом. После первого курса приема была такая ситуация. Потом, после этого подъема давления все восстанавливается и организм ведет себя нормально. То есть все так, как написано в инструкции, начинаются выделения, 2-3 дня, потом все проходит. И самочувствие нормальное при этом. Далее пропила так следующий курс (еще 21 день). Снова надо было сделать перерыв на 7 дней, согласно назначениям врача. Снова через 36 часов примерно поднялось давление. Поднялось до 150/106. Для меня это много, мое давление пониженное. Чувствовала я себя не очень хорошо. Снова приняла каптоприл. Давление нормализовалось. Дальше я позвонила своему лечащему гинекологу, и она мне назначила пропить три курса мидианы без перерыва, то есть 63 таблетки за 63 дня. Еще прописала принять в 62 и 63 день по 1 таблетке аспирина 0.75 (дозировка), в дни месячных первые 2 дня по таблетке в день. Пояснила, что это мое колебание, подъем давления связан с изменением гормонального фона. Подскажите пожалуйста, как мне потом обойти этот подъем давления. Что можно предпринять? Или же это может и не повториться, что выровняется гормональный фон и организм будет вести себя по-другому? Заранее спасибо за ответ.
Теги: мидиана без перерыва
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 15:37
Здравствуйте, Мария.
По данному вопросу корректнее консультироваться именно у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.