Мидиана, перерыв

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, экзостоз
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 24, принимаю препарат Мидиана около 3 лет, г был гормональный сбой при приеме эскапела. Сейчас 3 упаковку начну пить 11 числа. Пропусков не было, максимум на 20 минут опоздание. Все это время в 7 дневный перерыв не было секса. А сегодня вышло так. Был. И честно говоря, в первые задумалась, могла ли я забеременеть сегодня? Посидела в марганцовке на всякий. А вопрос остался. На форумах ответы противоречивые, в инструкции ничего не сказано. Можно все таки в 7 дневный перерыв заниматься любовью без барьерных методов или нет. Заранее, спасибо за потраченное время и ответ. Жду)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:33
Здравствуйте. Можно. При условии регулярного прием препарат защищает и в 7-дневный перерыв.
Форумы - не авторитет, поверьте. Пишут всякое.
И к слову, марганцовка - тоже не средство контрацепции.
Удачи Вам!