Mid% завышен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хроническая усталость.
Здравствуйте, болею простудой, горло, нос и тд. Плюс ко всему бывают панические атаки на фоне ВСД, лечусь препаратами для улучшения кровоснабжения головного мозга. Сегодня решила сдать клинический анализ и крови и испугал меня завышенный показатель MID%. На что обратить внимание!? Какие анализы сдать ещё? Может ли на фоне простуды повышаться этот показатель? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-29 15:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для интерпретации повышенных показателей следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. С результатами следует обратиться к лечащему врачу.
Всего хорошего.