Миапия и дымка в глазу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет 4 месяца назад проходида проверку у офтольмолога. Все была нормально, миапия -3,5. 2 месяца назад была операция лапаротомия со спинальной анастезией. После операции на второй день была мигрень, а в правом глазу появилась при движении глаза черная плавающяя дымка в виде нити. Особенно заметно на светлом. Не приятно очень. Что делать? На сколько это опазно, повлияет ли на зрение? Мне при выписке сказали в больнице пройдет, но не проходит. Что делать? Опасно ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:08
Это деструкция стекловидного тела. Такие изменения часто и типично развиваются в близоруком глазу с возрастом или при каких-то заболеваниях, травмах. Можно покапать калия йодид 2% по2 капли 3-4- раза в день в этот глаз в течение 1 месяца. Частично это помутнение рассосется, однако в связи с тем, что оно существует уже долгих 4 месяца, полного избавления от помутнения ожидать не приходится