МФЯ и гидросальпинкс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месячные с 14 лет всегда были нерегулярными, последнее время часто тянет справа где яичник. Сделала узи, заключение: МФЯ и возможно гидросальпинкс справа. Сдавала гормоны, все в норме только повышен эстрадиол. Врач назначил Диане-35 3 месяца.
Скажите пожалуйста, знаю что лапороскопией можно проверить гидросальпинкс и если что сделать ЭКО, но можно ли забеременеть имея и МФЯ и гидросальпингс? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:58
Здравствуйте. А у вас на сейчас цель беременность?
Кристина 2018-02-01 11:25
В данный момент нет. Беременность планирую через год-два, сейчас хочу заняться лечением всех болячек
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 07:35
Рекомендую повторить узи, если подтвердится гидросальпингс показана противовоспалительная терапия, если мфя, приём ок.