Мезотимпанит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня мезотимпанит двухсторонний. Одно ухо стало плохо слышать, но не болит, и какой то гул в ушах. Что это может быть? Можно ли при мезотимпаните греть ухо синей лампой. Как лечить, можно ли капать?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Влад. Если ухо не течет, то капать не нужно. Греть синей лампой - методы советской медицины, доказательной базы не имеет. Решать Вам. Сейчас мезотимпаниты активно оперируются- замещается дефект барабанной перепонки. Рекомендую пройти обследование у сурдолога- по поводу снижения слуха и шума. Будьте здоровы.