Межцентровое растояние

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выписывали 10 летнему ребёнку рецепт на очки, при замере прибором пупилометром он показал правый глаз 30.5 левый глаз 28.5 почему может быть такая разница, и не косоглазие это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:41
Добрый вечер! Нет, не косоглазие, человек от природы слегка ассимитричен и такая разница может быть вариантом нормы
Александр 2018-04-12 23:49
А если не норма, в дальнейшем на чем может сказаться данная разница, так же интересует следующие, если было бы не большое косоглазие, то врач заметил бы при осмотре ребёнка.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-13 21:34
Если врач не только на оптике специализируется, то заметил бы