Межпресердная перегородка

Спрашивает: валя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку два месяца сделали эхо кг в заключение пишут шунт в области овального окна 5 мл, правые отделы существенно не расширены, легочной гипертензии нет, ускорения потока в ветвях легочной артерии 240см, сек скажите что это плохо ли это, а по экг ритм синусовый, признаки нагрузки на правый желудочек. Очень жду ответа заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не страшно. Есть открытое овальное окошко. Необходимо повторить узи в 1годик.
ВАЛЯ 2015-05-05 05:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ СПАСИБО НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ПОВТОРНО И ЕСЛИ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ТО ОПЕРАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ. НАЗНАЧИЛИ МАГНЕРОТ И ЭЛЬКАР ЭТО НУЖНО ДОВАТЬ? ВЕДЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ УМЕНЬШЕНИЯ МАССЫ ТЕЛА ЭТО ЭЛЬКАР, А МАГНЕРОТ ДО 18 ЛЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНО. ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО.
Элькар можно и нужно. Не думаю, что за три месяца ситуация изменится. Но, повторите эхо, а там посмотрим.