Межпозвоночный остеохондроз

Спрашивает: Lyu7
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время ощущаются головные боли. По рекомендации терапевта был сделан рентген шейного отдела позвоночника (результат во вложении). Работа у меня сидячая, постоянно за компьютером, поэтому я предполагала, что есть какие-то проблемы с позвоночником.

У меня несколько вопросов:
1. Насколько серьезен данный диагноз и каковы рекомендации?
2. Может ли это стать причиной головных болей?
Заранее спасибо за ответ!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 15:03
1. Сам рентгенологический диагноз не серьезен, но может быть отображен клинически длительным болевым синдромом, что делает рентген-заключение не полноценным для прогноза
2. Запросто, ровно как и не критичность к своему здоровью и злоупотребление режимом труда и отдыха
Lyu7 2017-10-02 20:11
Спасибо большое за ответ! Вы написали, что рентген не является полноценным обследованием. А что может дать более точное понимание ситуации? МРТ? Или в дополнительном обследовании нет необходимости?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 21:32
МРТ будет логичным по факту Ваших жалоб и более объективно оценит ситуацию и возможно укажет причину болевого синдрома