Межпозвоночная грыжа пояснично-кресцового отдела

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я сделал МРТ пояснично кресцового отдела и мне написали заключение: МР-признаки дегенеративных изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника; дорзальной левосторонней субартикулярной грыжи диска L5-S1. Определяется - дорзальное ассиметричное левостороннее выпячивание (более 50% окружности) диска L4-L5 до 2,5 мм; дорзальная левосторонняя субартикулярная экструзия диска L5-S1 до 5,7 мм с распространением на левое фораминальное пространство, без признаков кранио-каудальной миграции и секвестрации. Подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо? Или показана операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-29 18:04
Здравствуйте. Если беспокоит длительно болевой синдром, неэффективность консервативного лечения, показано хирургическое лечение.