Межпозвоночная грыжа медиально

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад резко и очень сильно заболела спина в плоть до того что ходить просто не могла, ужасная боль. Часто ношу ребенка на руках, год и 3 месяца, весит 13 кг. Прокололи диклофенак, никотиновую кислоту, витамин б12, стало легче на два дня боль ушла, но снова вернулась ещё сильнее. После прошла курс иглоукалывание и стало легче но боли и дискомфорт ощущается, прошла МРТ заключение дали что протрузии диска и грыжа медиально, приложу фото результаты МРТ, помогите пожалуйста знаю что лучше раньше начать лечение скажите что делать и как спасибо большое. Посмотрите пожалуйста результаты МРТ не ужели грыжа так опасна и так рано в моем возрасте, очень беспокоюсь. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 12:02
Здравствуйте. При отсутствии эффекта от консервативного лечения, необходимо обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении данной патологии.