Межменструальные мажущие выделения

Спрашивает: NikaGorova
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я столкнулась с очень волнующей меня проблемой.
Цикл у меня нерегулярный длится от 21 до 35 дней. Первая менструация началась в 12 лет. Сдала гормоны-завышен только Т4. Мазок не выявил опухолевых образований. Уже второй месяц в середине цикла возникают кровяные мажущие выделения. Однако, в прошлом месяце они длились два дня, а в этом-уже пятый. Раньше таких явлений не наблюдалось.
Чувствую себя хорошо, ничего не болит и не беспокоит (обычно месячные очень болезненные). Половые контакты редкие. Может ли это быть овуляция? Есть ли повод для беспокойства?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:52
Здравствуйте. Да, это может быть овуляция. Необходимо сделать УЗИ для контроля в эти дни и все прояснится