Межменструальные коричневые выделения

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Вы моя последняя надежда, т. к. почти все специалисты просто не знают, что со мной делать!
Начну с того, что менструация наступила в 17 лет и цикла так такогово не было (сначала через 35 дней, потом 40, 45). Был поставлен диагноз СПКЯ - склерополикистоз яичников. Чудом забеременела в 27 лет, после три миниаборта. И вот почти два года СПКЯ не ставят, но как пройдут месячные (6 дней без всяких болей), на 15-20 день после их, у меня идут коричневые темного цвета выделения, и это в последнее время стало закономерностью, идут до десяти дней. Я сдавала кровь на гормоны (не хватка эстрадиола и прогестерона), каждый год сдаю кровь на маркеры (РЭА, СА125), имею кучу, большую кучу УЗИ-исследований. И хочу спросить можно это как-то остановить, не принимая гормональные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:37
Здравствуйте! Никак. А как Вы хотите по-другому восполнить недостаток ГОРМОНОВ?