Межменструальное кровотечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, добрый день. С мужем произошёл прерванный ПА, после он пошёл подмылся и мы продолжили (получается сразу после подмывания), во второй раз эакуляции не было. После минут через 5 подмылась и проспринцевалась подкислённой водой. Через 2,5 часа после ПА приняла 1-ю таблетку постинора, через 12,5 часов после первой 2-ю таблетку. Цыкл не регулярный от 26до 30 дней в цикле. Месячные закончились 6.08.2018, незащищённый ПА был ночью с 13.08 на 14.08 (прям на следующий день должна быть овуляция). И судя по ощущениям она была, так как после экстренного кесарева Двойня много спаек и я чувствую когда у меня овуляция.
Итог: ПА 13.08 через 2,5 часа и далее по инструкции Постинор, но сегодня 22.08 никаких выделений или крови нет, иногда потягивает живот как при месячных. Сегодня сдала кровь на ХГЧ в инвтро и запись к Генекологу на 28,08. Мои вопросы:
1) обязательно ли наличие межменструального кровотечения? Пила постинор 1 раз лет 10-11 назад, не помню как было. А везде написано, что прям на 4-6 дней должно быть и это показатель действия препарата.
2) будут ли показатели ХГЧ крови информативным? Получается 8 дней после ПА (вроде как рано)?
3) принятие постинора не влияют на показатели, это же гормон, не будут ли показатели увеличены из за его принятия?
Спасибо большое за внимание.
Прошу не осуждать мою неинформированность, с мужем уже 8 лет, единственный партнёр. Двойняшкам 4,5 года. Был конфликт с мужем, и вот так бурно и нелепо помирились(Самой стыдно вроде взрослые люди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 10:09
1. нет не обязательно 2. если вы приняли постинор как и говорите - причин для переживания нет 3. ХГЧ - в вашем случае, это маркер наступления беременности, поэтому если нет беременности - нет ХГЧ
Платная консультация
Надежда 2018-08-22 19:03
Ещё раз добрый вечер) Александр Витальевич, большое Вам спасибо, за быстрый и информативный ответ, я даже и неожидала такого быстрого ответа. Пришли анализы из инвттро на ХГЧ (значение меньше 1.2 мЕд/мл, при приделах определения 1.2мЕд/мл-1125000мЕд/мл.,результат прикладываю во вложении). Как вы думаете, моя тактика:
Ждать наступления следующего цикла (должен начаться 29.08), и в случае задержки повторить тест?
Генеколог планово 28.08(хожу каждые полгода).
Или можно уже не переживать и выдохнуть? Данные результаты крови 100% исключают наличие беременности как обычной так и внематочной?

Ещё раз спасибо вам огромное! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 09:32
По вашему ХГЧ - беременности нет. Причин для переживания нет