Между месячными 15 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте!

Моей дочери 13,5 лет. Начались месячные в 11 лет. Проходят обильно и первые дни очень болезненно. Промежутки между месячными были 26-35 дней. Последние 2 раза промежуток между месячными всего 15 дней. Подскажите, пожалуйста, является ли для такого возраста это нормой? Спасибо.

С Уважением, Наталья Лукьяненко.
Теги: промежуток между месячными 15 дней нормально ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 09:45
Добрый день, Наталья.

Да, в этом возрасте это может быть вариантом нормы, так как менструальный цикл еще не установился.