Мезентериальные лимфатические узлы у ребенка

Спрашивает: Knyazevd
Пол: Мужской
Возраст: 4,10
Здравствуйте, были на УЗИ органов брюшной полости с подозрением на амппендицит Мезентериальные узлы 16 мм, пониженной эхогенности, дифузнонеоднородной структурой. Подсказать насколько опасно, что делать, и что это значит. Ребенок принимает 5 ый день изопринозин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-05 01:34
: Knyazevd! Лимфоузлы могут увеличиться из-за переносимой вирусной инфекции. Это может быть вирус Эпштейна-Барр. Нужно сдать кровь на ПЦР Эпштейна-Барр. Обязательно сдать клинический анализ крови. Ребенка должен осмотреть детский инфекционист и детский гематолог.