Мезаденит, реактивное изменение в печени, аномальное развитие желчного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: год и 9 мес
Здравствуйте, У ребенка год и 9 мес. Нарушение пищеварения (рвота), стула, сегодня выявили ацетон. Сделали Узи ОБП и почек. Т. к сегодня выходной то к врачу не попадем. В заключении написано: мезаденит, реактивное изменение в печени, аномальное развитие желчного пузыря (он изогнут). Там где описание ПЕЧЕНЬ дописано еще: выражен сосудистый рисунок, в мезагострии множественные увеличенные л. узлы до 12,1*7,9 мм, тесно расположены между собой. Растолкуйте по заключению что у нас и как нам дальше быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 00:18
Юлия! Ребенка должны осмотреть специалисты: детский инфекционист и детский гастроэнтеролог. Нужно найти причину. Которая вызвала все эти нарушения. Вирус? Бактерии? Или другие причины.