Мейбомиит?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера опухло верхнее веко. Сегодня утром стало еще хуже. Примерно полгода назад был такой случай с другим глазом. К врачу не обращалась, использовала тетрациклиновую мазь и капли Флоксал. В течении недели все прошло. В этот раз все намного хуже. Выглядит так как буд-то кто-то ударил. Все очень опухло, отек очень большой и цвет красно-бордовый. Болит даже когда моргаешь. Что это может быть и как лечить? Может антибиотики пропить?
Теги: мейбомиит верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 12:13
Здравствуйте! Это может быть ячмень или мейбомиит. Необходимо капать антибактериальные капли Офтаквикс, Сигницеф или Вигамокс 6 раз в день 2 дня, далее 4 раза в день еще 7 дней. Мазью лучше не пользоваться. Если имеет место повышенная температура тела, то можно добавлять антибиотики в таблетках или инъекциях (например, Амоксиклав 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней). Обязательно показывайтесь офтальмологу.