Метросальпиногография

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу, поликистоз яичников
Здравствуйте, сегодня проходила процедуру мсг, для проверки проходимости труб из-за спаечной болезни в малом тазу. После процедуры через 3 часа начала обильно идти кровь, как при месячных, но на много обильнее. Живот не болит. Голова не кружится. Немного сушит вл рту. Скажите, что делать? Это вообще нормально? Врач назначила антибиотик на пять дней, остановит ли их принятие кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-16 08:52
Добрый день, Светлана.

Если действительно обильные яркие кровянистые выделения у вас, то это не является нормой и вам необходимо снова обратиться к гинекологу. Если это больше похоже на сукровичные выделения, то такое возможно, так как может вытекать контраст и смешиваться с шеечными выделениями от травмы пулевкой.
Платная консультация
Светлана 2016-12-18 03:06
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Да, действительно повредили немного пулёвкой, делали тампонирование. Сейчас не кровит, но выделения розоватые есть. А то, что в животе дискомфорт после мсг это норма (ощущение вздутости, боли нет)? И как долго будут эти выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 09:09
Да в животе может быть некоторые время дискомфорт, это норма. Выделения должны через пару дней закончится.